Блок цилиндров

Вкладыши коленвала

Воздушные компрессоры

Генераторы

Головка блока цилиндров

Датчики

Картеры маховика

Коленвалы

Кольца поршневые

Маховики

Насосы ГУР

Натяжители ремня

Патрубки

Поддоны картера

Помпы

Прокладки ГБЦ

Распредвал

Ремни приводные

Ролики

Сальники

Стартеры

Термостат

Топливные насосы ТНВД

Турбины

Фильтры

Форсунки топливные

Капитальный ремонт двигателя Cummins

Капитальный ремонт двигателей Cummins требуется довольно редко. Долгая практика эксплуатации данных двигателей, показывает, что необходимость в капитальном ремонте возникает, как правило, после пробега 300 тыс.км. Это весьма усредненная цифра, фактически же, многие двигатели способны отслужить даже более 500 тыс.км без каких-либо серьезных поломок. Тем не менее, ничто не вечно, и даже самые надежные двигатели нуждаются в ремонте.

Нельзя сказать, что ремонт двигателя Cummins прост. Однако также нельзя сказать, что в данном мероприятии есть что-то сложное. Ремонт данного двигателя под силу практически каждому автомеханику, который знаком с дизельными силовыми агрегатами. Данные двигатели лишены многочисленной сложной электронной части что, безусловно, сильно упрощает и удешевляет ремонт. Чтобы отремонтировать дизель Cummins 4ISBe или 6ISBe, от вас или от вашего автомеханика не потребуется какой-либо специальной подготовки – двигатель прост и одновременно надежен. Допустить ошибку в ремонте достаточно сложно. Важно лишь использовать качественные запчасти Cummins.

Запасные части для ремонта дизелей Cummins

Если вы ищете, где приобрести качественные запчасти по приемлемой цене, то в этом случае непременно обратите внимание на обширный каталог нашего магазина. В нашем ассортименте присутствуют запчасти для различных двигателей марки Cummins. Приобрести вы можете практически что угодно:

Наша компания напрямую сотрудничает с проверенными производителями и поставщиками запасных частей и расходных материалов. Только у нас вы можете приобрести оригинальные воздушные, топливные и масляные фильтры Cummins по весьма разумным ценам. Вы также можете приобрести полный комплект запчастей для капитального ремонта практически любого двигателя Камминз. Если вы сомневаетесь с выбором или боитесь что-то упустить из виду, то наши специалисты всегда готовы вам помочь сделать правильный выбор.

Мы предлагаем наиболее конкурентоспособные цены на любые запчасти Cummins. Однако это ни в коем случае не говорит о плохом качестве запчастей – совсем нет. Как уже было сказано выше, мы напрямую сотрудничаем с поставщиками и производителями, поэтому приобретаем запчасти по наиболее низким ценам. Излишних наценок на запчасти мы не делаем, а постоянным и крупным покупателям непременно предоставляем скидки. С нами сотрудничают многие организации, имеющие в автопарках автомобили с двигателями Cummins.

Процесс ремонта двигателя Cummins

Процедура капитального ремонта практически всегда сводится к определенному порядку действий и замене однотипных запчастей. Если вы собрались разобрать двигатель полностью, то в этом случае вам непременно понадобится комплект прокладок двигателя Cummins. Особое внимание обратите на прокладку головки блока цилиндров – ее непременно необходимо менять и ни в коем случае не использовать повторно. Повторное использование прокладки головки блока цилиндров вполне может привести к ее прогару. В этом случае трудно предугадать последствия, поэтому лучше не рисковать. Прокладка головки блока Cummins стоит совсем недорого.

В процессе разборки двигателя и осмотра его частей станет ясно, что необходимо менять. Однако если в ваши планы входит разборка цилиндропоршневой группы, то в этом случае непременно необходимо поменять шатунные вкладыши. Некоторые автомеханики предпочитают не менять вкладыши, если их состояние оценивается как хорошее. Однако настоятельно рекомендуется их замена. Шатунные вкладыши Cummins стоят недорого, а повторная разборка двигателя – занятие отнюдь не самое приятное. Если разборка двигателя дошла до стадии демонтажа поршней, то в этом случае целесообразно будет поменять и коренные вкладыши коленвала. Помните, что от состояния вкладышей зависит давление масла в системе, а с этим шутить никак нельзя. В нашем магазине вы можете приобрести как коренные, так и шатунные вкладыши Камминз. Кроме того, у нас вы можете купить коленчатый вал и другие детали цилиндропоршневой группы.

При капитальном ремонте двигателя также оценивается состояние поршней и гильз блока цилиндров. При большом пробеге и наличии износа, в большинстве случаев блок цилиндров подвергается расточке. Это позволяет без особых затрат вернуть двигателю былую мощность. Конечно же, после расточки блока необходимо установить новые ремонтные поршни. Независимо от того, будете вы или нет менять поршни, вам непременно необходимо заменить компрессионные и особенно маслосъемные поршневые кольца. Это очень дешевые запчасти и не стоит пренебрегать их заменой. У нас вы сможете купить поршни, ремонтные гильзы, поршневые пальцы, поршневые кольца Cummins, а также поршневую группу в сборе.

В процессе ремонта также имеет смысл проверить масляный насос Cummins. В случае недостаточного давления масла, его также стоит привести в порядок. Недостаточное давление масла в двигателе может привести к весьма нежелательным последствиям: быстрый износ вкладышей, задиры на зеркалах цилиндров и другое. Помните об этом и старайтесь производить капитальный ремонт двигателя в полном объеме, не экономя на отдельных этапах. Качественно отремонтированный дизель Cummins прослужит вам еще не одну сотню тысяч километров.

Если вы приобретаете запчасти в нашем магазине, то в этом случае вы можете быть полностью уверены в их подлинности и качестве. Мы предлагаем только надежные запчасти от проверенных производителей. Существует мнение, что недорогие запчасти не могут быть качественными, но это далеко не так. Мы работаем как с частными лицами, так и с организациями. Поток запчастей очень большой, поэтому нам нет смысла делать излишние наценки. Прежде всего, мы заботимся о качестве предлагаемых запасных частей для двигателей Cummins различных модификаций.

Вернуться к списку статей
Dipaco © 2014 - 2016 Создание интернет-магазина - веб-студия Perse.ru

Запчасти на двигатель Cummins с доставкой по России, для вас в наличии на складе и на заказ.
SEO